Pages in topic:   [1 2 3] >
Payoneer и вывод средств на счет ИП (в 2021 году)
Thread poster: Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:44
English to Russian
Jul 5, 2021

Пользуется ли кто-нибудь из вас сейчас платежной системой Payoneer? Если да, то как вы выводите средства?

1) На рублевый р/с ИП;
2) на валютный р/с ИП;
3) на рублевый счет физлица;
4) на валютный счет физлица;
5) используете карту Payoneer (если успели получить ранее).
... See more
Пользуется ли кто-нибудь из вас сейчас платежной системой Payoneer? Если да, то как вы выводите средства?

1) На рублевый р/с ИП;
2) на валютный р/с ИП;
3) на рублевый счет физлица;
4) на валютный счет физлица;
5) используете карту Payoneer (если успели получить ранее).

Можете написать в личку, если так для вас предпочтительнее.

Заранее благодарю.

P.S. Нашел такую информацию:

QUOTE

У меня была консультация с адвокатом по поводу использования payoneer и ИП.

Вы не можете использовать payoneer в качестве ИП для получения платежей, особенно от каких-либо компаний (например, LLC) или таких мест, как patreon или тому подобное, что является полным нарушением. Вы также не можете получать платежи с корпоративных аккаунтов PayPal как ИП. Однако вы можете иметь корпоративную PayPal и получать платежи от физ.лицо.

Чтобы получать деньги от зарубежных клиентов, вы можете использовать только SWIFT. Все остальное прямо сейчас, к сожалению, невозможно.

Однако вы можете стать самозанитаем и использовать PP для получения платежей как от физических, так и от юр.лицо.

Кроме того, из того, что он сказал, payoneer имеет сомнительный правовой статус в России и не рекомендуется использовать к сожалению.

UNQUOTE

Насколько верны эти сведения?
Collapse


Natallia Kanavalava
 
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:44
Member (2009)
German to Russian
+ ...
пользовалась, но... Jul 7, 2021

Пользовалась с выведением денег на счет в банке (в валюте), учитывая их в бухгалтерской отчетности. Но начались проблемы с невозможностью получения платежей. Если плательщик зарегистрирован как компания, деньги зачислялись. Если отправитель зарегистрирован как предприни... See more
Пользовалась с выведением денег на счет в банке (в валюте), учитывая их в бухгалтерской отчетности. Но начались проблемы с невозможностью получения платежей. Если плательщик зарегистрирован как компания, деньги зачислялись. Если отправитель зарегистрирован как предприниматель, то деньги отправлялись обратно. Попытки доказать, что отправитель - не частное, а юридическое лицо, с отправкой сканов инвойса и проводки операции банком отправителя, ничего не дали. Ответ был удивидельно прост: Мы не поняли, что Вы хотите. )))
Поэтому все сотрудничество закончилось.
Collapse


 
Adieu
Adieu  Identity Verified
Ukrainian to English
+ ...
Это вообще как? Jul 7, 2021

И с какого перепоя???

Кстати, для меня не вариант, но кому-то может пригодится: в банках всяких мутных оффшоров вроде можно открыть обычную банкоматовскую/дебетовую карту. Некоторые даже продают услуги анонимных номерных счетов.

И никаких ИП, налоговых, итд. Ту
... See more
И с какого перепоя???

Кстати, для меня не вариант, но кому-то может пригодится: в банках всяких мутных оффшоров вроде можно открыть обычную банкоматовскую/дебетовую карту. Некоторые даже продают услуги анонимных номерных счетов.

И никаких ИП, налоговых, итд. Тупо снимаете налик с банкомата или платите как обычной Visa.

Larissa Ershova wrote:

Пользовалась с выведением денег на счет в банке (в валюте), учитывая их в бухгалтерской отчетности. Но начались проблемы с невозможностью получения платежей. Если плательщик зарегистрирован как компания, деньги зачислялись. Если отправитель зарегистрирован как предприниматель, то деньги отправлялись обратно. Попытки доказать, что отправитель - не частное, а юридическое лицо, с отправкой сканов инвойса и проводки операции банком отправителя, ничего не дали. Ответ был удивидельно прост: Мы не поняли, что Вы хотите. )))
Поэтому все сотрудничество закончилось.
Collapse


 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:44
English to Russian
Ключевое слово Jul 7, 2021

Adieu wrote:
в банках всяких мутных оффшоров вроде можно открыть обычную банкоматовскую/дебетовую карту. Некоторые даже продают услуги анонимных номерных счетов.
И никаких ИП, налоговых, итд. Тупо снимаете налик с банкомата или платите как обычной Visa.
Исчерпывающая инструкция, полезная, информативная. Прочитал — и всё сразу стало понятно.


Adieu
 
Adieu
Adieu  Identity Verified
Ukrainian to English
+ ...
Старая инфа Jul 7, 2021

Смотрел лет 15 назад. Кажется на Кайманах.

Тогда все было просто- банкоматная Visa или Master без имени, номер и пинкод, пользуйся и радуйся. Какая-та плата была, но меньше налогов и без этих странных заморочек с отчетностью и пройдет-не пройдет-а х его з...

Короче, кому
... See more
Смотрел лет 15 назад. Кажется на Кайманах.

Тогда все было просто- банкоматная Visa или Master без имени, номер и пинкод, пользуйся и радуйся. Какая-та плата была, но меньше налогов и без этих странных заморочек с отчетностью и пройдет-не пройдет-а х его з...

Короче, кому надо - ищите сами.

Stepan Konev wrote:

Adieu wrote:
в банках всяких мутных оффшоров вроде можно открыть обычную банкоматовскую/дебетовую карту. Некоторые даже продают услуги анонимных номерных счетов.
И никаких ИП, налоговых, итд. Тупо снимаете налик с банкомата или платите как обычной Visa.
Исчерпывающая инструкция, полезная, информативная. Прочитал — и всё сразу стало понятно.


[Edited at 2021-07-07 21:05 GMT]

[Edited at 2021-07-07 21:06 GMT]
Collapse


 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:44
English to Russian
TOPIC STARTER
Дебетовые карты Payoneer Jul 7, 2021

Так до прошлого года россияне тоже могли оформить карту Payoneer и снимать заработанную денежку в банкоматах.

Adieu
 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:44
English to Russian
Wise? Jul 8, 2021

А вам принципиально Payoneer нужен? Есть, например, такая штука, как Wise. Её вон и иностранные коллеги нахваливают в соседней ветке. Там даже не обязательно учётку в их системе оформлять, если вы только получать планируете. Но и оформить тоже недолго. Тогда можно будет и отправлять, и оплачивать покупки. Я, правда, не знаю, какие там отношения с ИП (я как самозанятый работаю). Но думаю, что тоже можно.

 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:44
English to Russian
TOPIC STARTER
Payoneer, Wise, PayPal и все остальные Jul 8, 2021

Stepan Konev wrote:

А вам принципиально Payoneer нужен? Есть, например, такая штука, как Wise.


1. Я на патенте. На 2021 год калининградские власти сочли, что потенциально возможный к получению доход в области составляет 541 438 руб., то есть налог с меня возьмут 32 486 руб. (без учета возможности уменьшить его на сумму взносов). Расклад меня устраивает. Так что мне принципиально хочется работать "по-белому" (с 1999 по 2013 год какие-только схемы не пришлось применять для получения кровно заработанных).

2. Payoneer принципиально нужен одному моему зарубежному клиенту, который на сегодня обеспечивает примерно 30-40% моих доходов.

3. На Wise хотел зарегистрироваться. Но они с недавних пор не принимают для подтверждения личности наши общегражданские паспорта, а у моего загранпаспорта как раз закончился срок действия. Сейчас занимаюсь оформлением.

4. Возможно, в 2022 году перейду на "самозанятость". Насколько мне удалось выяснить, до окончания срока действия текущего патента перейти нельзя.


 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:44
English to Russian
Wise белую схему и не отменяет Jul 8, 2021

Вы так выделили, что хотите работать «по-белому», что я решил на всякий случай уточнить: использование Wise никак не отменяет белости, и я не призываю искать пути ее обхода. Регистрироваться на Wise необязательно, чтобы просто получать деньги, и налоги платить это тоже не мешает.

 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:44
English to Russian
TOPIC STARTER
Степан, поясните, пожалуйста. Jul 8, 2021

Для получения денег регистрироваться на Wise необязательно. А для отправки? Боюсь, что не все мои клиенты там зарегистрированы или готовы зарегистрироваться.

 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: empty duplicate
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 21:44
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Jul 8, 2021

Владимир, а зачем эти извращения? Насколько мне известно, при регистрации в качестве самозанятого в РФ можно получать валюту на свой обычный лицевой счет без всяких ограничений и валютного контроля. Ну, и пользоваться ей - конвертировать и тратить. Все, что нужно - регистрац... See more
Владимир, а зачем эти извращения? Насколько мне известно, при регистрации в качестве самозанятого в РФ можно получать валюту на свой обычный лицевой счет без всяких ограничений и валютного контроля. Ну, и пользоваться ей - конвертировать и тратить. Все, что нужно - регистрация самозанятым и своевременная оплата соответствующего налога, который откровенно смешной. Вот так получилось, что законодатель как-то пропустил эту тему: ноль валютного контроля, и при этом все законно. Ограничение по суммам, конечно, все равно действует, кажется, это 200 000 рублей в месяц. Если больше, то тогда уже ИП на патенте или упрощенке, но там ведь тоже ничего безумно сложного и налоги с платежами совсем невеликие.Collapse


 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: empty duplicate
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: empty duplicate
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:44
English to Russian
TOPIC STARTER
Андрей, вы не прочитали мое предыдущее сообщение. Jul 8, 2021

См. пункт 4. Я смогу зарегистрироваться в качестве самозанятого только с 2022 года.

Исправил: с 1 января 2022 года

[Edited at 2021-07-08 13:10 GMT]


 
Pages in topic:   [1 2 3] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Payoneer и вывод средств на счет ИП (в 2021 году)


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »