Pages in topic:   [1 2] >
Проблема с оплатой членства на Proz. com в 2022 в России, нужен совет
Thread poster: Iouri Belooussov
Iouri Belooussov
Iouri Belooussov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:01
English to Russian
Aug 29, 2022

Здравствуйте, коллеги.

Столкнулся с проблемой оплаты членства на сайте. Карты сбера и тинькофф не проходят. Контакт по локальным платежам, Флореньсия Вита, посоветовала попробовать способ оплаты криптовалютой (кстати, спасибо ей, сделала мне бесплатный 15-дневный п�
... See more
Здравствуйте, коллеги.

Столкнулся с проблемой оплаты членства на сайте. Карты сбера и тинькофф не проходят. Контакт по локальным платежам, Флореньсия Вита, посоветовала попробовать способ оплаты криптовалютой (кстати, спасибо ей, сделала мне бесплатный 15-дневный период Professional member). Попробовал зарегистрироваться в разных криптокошельках. Как только доходит до пополнения кошелька, такая же проблема - "способы оплаты для вашего региона не предусмотрены" и тд и тп.

Есть какие-то дельные мысли или личный удачный опыт, поделитесь, пожалуйста!

С уважением,
Юрий
Collapse


 
Elena Doroshenko
Elena Doroshenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Можно попросить зарубежных клиентов Aug 30, 2022

Я подумываю о том, чтобы, когда придёт время, попросить кого-нибудь из своих постоянных зарубежных клиентов потратить часть моего заработка на оплату моего членства.

Iouri Belooussov
 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
ничего не выйдет Aug 30, 2022

Iouri Belooussov wrote:

Здравствуйте, коллеги.

Столкнулся с проблемой оплаты членства на сайте. Карты сбера и тинькофф не проходят. Контакт по локальным платежам, Флореньсия Вита, посоветовала попробовать способ оплаты криптовалютой (кстати, спасибо ей, сделала мне бесплатный 15-дневный период Professional member). Попробовал зарегистрироваться в разных криптокошельках. Как только доходит до пополнения кошелька, такая же проблема - "способы оплаты для вашего региона не предусмотрены" и тд и тп.

Есть какие-то дельные мысли или личный удачный опыт, поделитесь, пожалуйста!

С уважением,
Юрий


у вас ничего не выйдет, даже не советую тратить время

вы же не думаете, что санкции ввели дураки, ведь верно? они не оставили никаких лазеек


Dmytro Nazarenko
 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:01
English to Russian
Попробуйте другой банк Aug 30, 2022

Самое простое, конечно, попросить кого-то из-за рубежа оплатить. Я так делал с покупкой программы. Но с моего банка (Ситибанк) платёж проходит. Правда, у меня на той карте нет денег (как раз, чтобы не списалось автоматом), но сама по себе операция проходит. Я сначала тоже думал, что же делать, как же быть, но потом стал находить заказчиков и без членства. Теперь уже я и не вижу смысла его оплачивать. Причем заказчики из типа "недружественных" стран. Надо ли оно вам? Попробуйте пока так.

Elena Doroshenko
 
Elena Doroshenko
Elena Doroshenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Неверно Aug 30, 2022

Alexander Onishko wrote:

у вас ничего не выйдет, даже не советую тратить время

вы же не думаете, что санкции ввели дураки, ведь верно? они не оставили никаких лазеек


Ну, работать мы продолжаем, деньги получаем (в том числе через SWIFT, например, из Германии через Tinkoff), зарубежные клиенты довольны - отказываться от наших услуг не хотят, в UK организовывали круглые столы на тему, как оплачивать работу переводчиков из России (мне работодатели об этом сообщали).
Всё несколько сложнее, чем раньше, но в пределах креативных способностей. А их у русских много.
Так что, stay tuned.


Alexander Onishko
Iouri Belooussov
 
Elena Doroshenko
Elena Doroshenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Решение разумное и креативное в данных обстоятельства Aug 30, 2022

Stepan Konev wrote:

...потом стал находить заказчиков и без членства. Теперь уже я и не вижу смысла его оплачивать.



Особенно, если следы "недружественности" обнаружатся на данной профессиональной платформе.


 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: duplicate post
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: duplicate post
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: duplicate post
Elena Doroshenko
Elena Doroshenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Кажется, Aug 30, 2022

на мне систему замкнуло...

 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member because it was not in line with site rule
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
.... Aug 30, 2022

Elena Doroshenko wrote:
Всё несколько сложнее, чем раньше, но в пределах креативных способностей. А их у русских много.
Так что, stay tuned.


ну вы же не считаете себя умнее господина Байдена, ведь верно?

все те "возможности", а правильнее говорить -- лазейки, которые существуют сегодня, они НЕ БУДУТ существовать завтра. Сколько бы "круглых столов" вы не проводили на эту тему.

Единственное стратегически правильное решение для российских переводчиков в среднесрочной перспективе -- это переориентироваться на внутренний рынок. Другого выхода нет.

[Edited at 2022-08-30 16:40 GMT]


mk_lab
Dmytro Nazarenko
 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:01
English to Russian
Aug 30, 2022

Elena Doroshenko wrote:
на мне систему замкнуло...
Не отвечайте просто, да и всё.


Elena Doroshenko
Iouri Belooussov
 
Elena Doroshenko
Elena Doroshenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Противозаконных махинаций? Aug 30, 2022

mk_lab wrote:

Проявление "креативных способностей" в совершении противозаконных махинаций - это не самое достойное занятие. Тем более, подставляя при этом руководство ПроЗ, которое может быть и не в курсе подобных действий.


Вы только что заявили, что поиск российскими переводчиками способов оплаты членства на Proz.com является противозаконной махинацией. Противозаконной в какой стране, уточните? А может, это запрещено правилами самого Proz.com? И руководство (то есть владельцы бизнеса, получающие доход в виде оплаты членства) Proz.com не в курсе *экономических* санкций и вызванных ими затруднений в оплате членства на платформе?..

В моём профиле нет мимикрии под то, что я территориально нахожусь не там, где я есть. Никаких махинаций, мой адрес подтверждён данным сервисом. Я в России, я россиянка (хотя генетически - украинка на 4/8 и полька на 1/8, у нас в Сибири таких каждый первый) - и я горжусь и гражданством и предками. Я работаю с заказчиками из США, Великобритании, Германии и многих других стран, которые меня ценят и не пытаются обокрасть, потому что я русская и из России, и оплачивают мою работу выбранными мной способами. В моих отношениях с ними нет войны. И, полагаю, никто из них не будет против оплаты моего членства здесь моими деньгами, заработанными на их проектах. Это не является нарушением законодательства (какой страны, ещё раз?), не карается законом уголовным или административным ни одной страны мира. Санкции, если вы в курсе, - это экономическая и политическая мера. Не уголовно-правовая. Каждый вправе относиться к ней по-своему.

Если руководство Proz.com сочтёт нужным и правильным для себя - морально и коммерчески - заявить о собственных санкциях в виде "отлучения" российских переводчиков от своей услуги платного членства или вообще присутствия в этом пространстве, то и я, и все уважающие себя профессионалы из России отсюда уйдут, перестав ежегодно вкладываться в этот ресурс. И это будет необратимо и коммерчески ощутимо. Но, весьма вероятно, даст хороший стимул нашим креативным способностям, ведь ниша подобной платформы в России пока свободна, так что из лимонов мы выжмем лимонад.

Итого: лично я могу ориентироваться только на официальную позицию владельцев Proz.com по вопросу оплаты членства россиянами и присутствия россиян на этой платформе. Возможно, эта дискуссия даёт нам шанс её выяснить.


Iouri Belooussov
 
Elena Doroshenko
Elena Doroshenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Считаю Aug 30, 2022

Alexander Onishko wrote:

ну вы же не считаете себя умнее господина Байдена, ведь верно?

все те "возможности", а правильнее говорить -- лазейки, которые существуют сегодня, они НЕ БУДУТ существовать завтра. Сколько бы "круглых столов" вы не проводили на эту тему.

Единственное стратегически правильное решение для российских переводчиков в среднесрочной перспективе -- это переориентироваться на внутренний рынок. Другого выхода нет.

[Edited at 2022-08-30 16:40 GMT]


Спасибо за совет. "We shall overcome." (c)


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Проблема с оплатой членства на Proz. com в 2022 в России, нужен совет


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »